1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Жители Чухломы прогулялись по городу с Пушкиным

   В районах области

    В городе Чухломе Костромской области в день 220-летия со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина прошло театрализованное шествие «Променад с поэтом «Забавы пушкинской поры», организованное специалистами учреждений культуры города и района, рассказывает чухломская газета "Вперёд".
   Александр Сергеевич (Ирина Волкова) с супругой Наталией Николаевной (Елена Майорова), с нянюшкой Ариной Родионовной (Раиса Лазарева) и стариком из «Сказки о рыбаке и рыбке» (Владимир Балашов) прогуливались по центральной улице и площади города, общались с горожанами и гостями нашего гостеприимного города. Предлагались вопросы викторины, стихотворные предсказания от Александра Сергеевича, фото с поэтом и его литературными героями. Подходили, вспоминали строки произведений Александра Пушкина, рассказывали о местах, связанных с поэтом, где они побывали и что видели, читали сказки и стихи.
    У памятного камня на центральной площади прошла акция «Живой микрофон «Войду невидимо и стану между вами, и сам заслушаюсь…». Во время акции ее участники могли быть и чтецами, и актерами, и слушателями произведений великого поэта.
   По окончании акции ее участники прошли в читальный зал библиотеки, где прошла дискуссия «А, право, не худо бы взяться за лексикон». Любители поэзии размышляли на тему заимствований в русском языке от времен Пушкина до наших дней. Затем был организован просмотр кинофильма «Барышня-крестьянка».
   В детском отделении Межпоселенческой библиотеки прошло театрализованное представления для детей, проходящих оздоровление в пришкольном лагере дневного пребывания, «Там, на неведомых дорожках». Организаторы мероприятия вместе с ребятами вспомнили сказки Александра Сергеевича Пушкина. Также ребята приняли участие в конкурсах и викторинах, темой которых стали произведения известного автора.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 94 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте