1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В лосевской школе открыли выставку находок детско-юношеского клуба «Эколог»

В районах области

   В Костромской области в Солигаличском районе завершилась научно-исследовательская экспедиция детско-юношеского клуба «Эколог».

В лосевской школе открыли выставку находок детско-юношеского клуба «Эколог»

   Научной работой под руководством опытных специалистов занимались 25 ребят среднего и старшего школьного возраста из Костромы, Буя, Шарьи, Буйского, Чухломского, Судиславского и Костромского районов.
   Разбившись на группы, юные ученые работали по нескольким направлениям: флора, экология растений и геоботаника, экология животных, гидробиология, почвоведение, геология и палеонтология.
    Школьники побывали в полях и лесах, в карьере Известкового комбината, в верховьях рек Кострома, Сельма, Святица и Вёкса, рассказывает газета «Солигаличские вести».
    Собранные данные в дальнейшем будут проанализированы и систематизированы в отчеты и доклады для научных конференций. А первые результаты своей работы экспедиция представила в пятницу на закрытии научной смены, оно состоялось в селе Лосево.
    В местной школе была организована выставка находок, в том числе, солигаличских. На ней ребята показали экспонаты и рассказали о своей работе и полученном опыте заместителю губернатора Костромской области Владимиру Кирпичнику и руководителю Костромского областного отделения Русского географического общества Роману Рябинцеву. Костромское отделение РГО оказывает поддержку детско-юношескому клубу «Эколог» в проведении полевых исследований.
   В ответном слове гости подчеркнули историческую и природную уникальность лосевской земли и солигаличского края, поблагодарили ребят за проделанную работу, а администрацию Солигаличского района и лосевское сельское поселение за помощь в организации поездок по району и мест проживания.
«По итогам их экспедиции будут подготовлены их первые, а у кого-то уже не первые, многолетние учебные исследовательские работы. Это огромный шаг для ребенка, социальный лифт для самосознания своей личности, возможностей. Это одна из эффективных форм работы с подрастающим поколением, которое воспитывает грамотное с точки зрения любви и осознания ценности природы», - прокомментировал в эфире ОТРК «Русь» директор эколого-биологического центра «Следово» имени Ю.П.Карвацкого Антон Иванов.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте