1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В Нерехте открылся первый муниципальный центр профилактики заболеваний и медицинского просвещения

В районах области
     Выявить заболевания на ранней стадии и научить жителей бережно относится к своему здоровью. В городе Нерехте Костромской области в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» открылся первый муниципальный центр профилактики заболеваний и медицинского просвещения. Помощь в центре окажут всем без исключения, а специальное видеооборудование позволит выходить на связь с любым медучреждением.


    Создание центра профилактики заболеваний и медицинского просвещения – первый этап масштабного проекта «Будьте здоровы!», который Антираковый фонд «Пока беда не коснулась всех» реализует совместно с администрацией Костромской области. Главная задача центра – снизить смертность от сердечнососудистых и онкологических заболеваний и сделать профилактику основным направлением медицины.
   То, что профилактика заболеваний – важнейшая задача государства, неоднократно подчёркивал Президент России Владимир Путин. «Здоровье нации – чрезвычайно важная вещь. Если этого не будет, то не будет ничего другого. Поэтому нужно обеспечить всем гражданам реальную возможность проходить качественные профилактические осмотры. Необходимо создать возможности информационно-телекоммуникационных технологий в сфере охраны здоровья», - отмечает глава государства.
    Как рассказали представители Антиракового фонда, в ближайшее время такой же центр профилактики будет открыт в Солигаличе, а в будущем такие структуры будут созданы во всех муниципальных образованиях области.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте