1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

С нового учебного года ученики Кадыйской средней школы начнут получать горячее питание в новой столовой

В районах области
   С нового учебного года учащиеся Кадыйской средней школы будут получать горячее питание в современных условиях.

  В Кадыйской средней школе столовая изначально располагалась в отдельно стоящем деревянном здании. В любую погоду школьникам на завтраки и обеды приходилось идти через улицу. Кроме того, помещению пищеблока уже не помогали ежегодные ремонты, оно приходило в ветхое состояние.
   В ходе одной из рабочих поездок губернатора Сергея Ситникова в Кадыйский район, глава региона поставил задачу по строительству новой столовой. Причем, основным условием стало возведение пищеблока с теплым переходом.
   Строительство новой столовой было включено в областную адресную инвестиционную программу. Работы на объекте велись в три этапа. Их общая стоимость составила 30,7 млн рублей, 70% - средства регионального бюджета.
   В настоящее время все работы на объекте завершены. С нового учебного года учащиеся Кадыйской средней школы будут получать горячее питание в современных условиях. Площадь нового пищеблока, который пристроили к основному зданию учебного заведения, составляет 526 квадратных метров. Обеденный зал рассчитан на 150 посадочных мест.
   В пищеблоке установлено современное оборудование для приготовления блюд школьного меню – плиты с духовками, холодильники. Для каждого этапа – отдельный цех, все процессы максимально автоматизированы. Поварам предстоит освоить и новое оборудование – пароконвектомат для приготовления полезной пищи на пару.
 «Человеку свойственно учиться. Все новое освоим», - рассказала заведующая столовой Ольга Голубицкая.
  Создание современных и комфортных условий для получения знаний подрастающим поколением – задача, поставленная Президентом Владимиром Путиным. Мероприятия по модернизации учреждений образования, в том числе, включены в национальный проект.
Пресс-служба губернатора Костромской области

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте