1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В Галичском районе прошел традиционный фестиваль «Коси, коса!»

В районах области
  В Галичском районе Костромской области прошел VIII районный фестиваль «Коси, коса!». Соревнования проводились в деревне Челсма.

В Галичском районе прошел традиционный фестиваль «Коси, коса!»
  Поле расцвело от нарядных русских костюмов, в которые облачились и участники мероприятия, и большинство гостей, рассказывают «Галичские известия».
   Своих мастеров сенокосной страды представили команды Унорожского сельского клуба, Курьяновского СДК, Россоловского детского сада, Галичской окружной больницы и ООО «Ладыгино». Из пяти косарей была одна участница женщина – Лариса Дмитриева, а также врач, учитель и даже глава Ореховского сельского поселения.
   Победителем в конкурсе косарей «С русским размахом!» стал учитель Березовской школы Олег Бубякин.
   Во время фестиваля также проводились конкурсы создания венков и плетения девичьей косы, «Мировая плясовая» и эстафета «Веселая гусеница». Порадовал гостей и конкурс кулинаров «Солнышко по-деревенски» - надо было приготовить блюда с использованием яиц.
   Вся атмосфера традиционного праздника, настоящих народных гуляний была соблюдена в полной мере. Нарядные столы с разносолами, песни и танцы, играми и шутками на детской площадке развлекали детей персонажи народных сказок в исполнении работников культуры Челсменского СДК. Интересно проводили мастер-классы сотрудники библиотеки им. М. Горького и Дома народного творчества.
   Приехали на праздник и творческие коллективы - «Галичаночка» с галичскими деревенскими кадрилями, вокальные ансамбли «Девчата» и «Любавушки» из Унорожа, россоловские «Вояж» и «Позитив», солистки из Малышево исполнили лучшие песни своего репертуара.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 85 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте