1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Март 2024
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Галиче готовится площадка под строительство фанерного комбината

В районах области
Инвестиционный проект Segezha Group вступил в активную стадию в Костромской области. В городе Галиче работают геодезисты и тяжелая техника. На земельном участке площадью более 30 гектаров вскоре будут размещены производственные корпуса, склады и административные постройки.

-галич завод   Решение инвестировать этот проект было принято на встрече председателя Совета директоров ПАО «АФК «Система» Владимира Евтушенкова и губернатора Костромской области Сергея Ситникова на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.
В производство инвестор планирует вложить почти 10 млрд рублей. Проектная мощность комбината составит порядка 130 тыс. куб. метров большеформатной фанеры в год. На предприятии будет создано 600 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
  Фанерный комбинат Segezha Group стал якорным резидентом территории опережающего социально-экономического развития в Галиче. Особый статус городу присвоен на основании постановления Правительства РФ.
  Минпромторгом России инвестиционный проект включен в перечень приоритетных в области освоения лесов. Инвесторам это дает право - заключить договоры аренды в регионе с расчетной лесосекой до 1,49 млн куб. метров. Таким образом, лесосырьевое обеспечение инвестиционного проекта будет гарантировано. Восстановить леса в полном объеме поможет созданный инвестором питомник по разведению саженцев.
   В конце года на производственную площадку в Галич будет доставлена первая партия оборудования. Запуск первой очереди комбината намечен следующий год.
  СМИ44.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте