1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Политическая система региона подтвердила свою эффективность и способность к обновлению

Выборы в Костромской области состоялись. Бюллетени подсчитаны, в информационную систему внесены все протоколы. Жители региона поддержали курс на устойчивое и стабильное развитие, а также гибкую партийную систему.

IMG 20210918 103747

Результаты сложно назвать неожиданными. Как в целом по России, так и отдельно по Костромской области явка соотносится с показателями прошлых выборных кампаний в Госдуму. Как пишет МК в Костроме, нарушений так мало, и они такие несущественные, что нарушениями их называть будет слишком почётно.

Разрыв между партиями на первом и втором местах меньше, чем по всей стране, но это тоже обычное для нас дело. Как и уверенная победа по одномандатному округу кандидата от «Единой России». Несмотря на все сложности и проблемы, связанные в том числе, с непростой эпидемиологической обстановкой и общей усталостью населения от коронавирусных ограничений, партия и ее кандидаты нашли серьезный отклик в сердцах и умах костромичей, которые поддержали курс стабильного и устойчивого развития страны.

Ожидаемым явлением и в масштабах России, и в нашем регионе стало преодоление пятипроцентного барьера партией «Новые люди». Ранее некоторые эксперты заявляли, что политическое объединение всего лишь «спойлер». Да и вообще партия, которой нет и двух лет, не может стать популярной у россиян.

Но успех федеральной парламентской кампании «Новых людей» подтверждает, что новые силы могут войти во власть вполне легально, сделав ставку на актуальную повестку и хорошую репутацию своих представителей. Кроме того, это в очередной раз подтвердило зрелость партийно-политической системы страны, которая сохраняет важную для успешного развития стабильность, но также гибкость и готовность к обновлению.

Ольга Новичкова, п. Сусанино:

Выборы проходили в три дня, это было удобно и безопасно. В результате большое количество сусанинцев пришли проголосовать. Считаю, трехдневные выборы способствуют более ответственному выбору. Не удивительно, что большинство жителей района абсолютно осознанно проголосовали за «Единую Россию». При этом многопартийность российской политической системы была представлена целым спектром политических партий и кандидатов. Их количество – показатель конкурентности и гибкости политической системы в стране. Считаю, что выборы показали целостность партийно-политической системы, ее эффективность и способность к обновлению.

Светлана Медакина, д. Меленки, Сусанинский район:

Выборы у нас прошли спокойно, открыто и согласно законодательству. Трехдневное голосование я считаю оправдало себя. Механизм голосования позволил в период эпидемии не создавать массового скопления людей на избирательных участках, что способствовало предотвращению распространения коронавируса и участию в выборах максимальному числу граждан. В выборах участвовали 14 политических партий. У партии власти есть жесткая конкуренция, и это хорошо, поскольку конкуренция позволяет делать политическую систему страны гибкой. Посмотрите, по итогам прошедших выборов в Госдуме появилась новая политическая сила – партия «Новые люди». Это значит, что партийно-политическая система нашей страны продемонстрировала свою способность к обновлению.

#выборы2021 #ЕДГ2021 #костромскаяобласть44

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте