1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Благодаря модернизации будет увеличена пропускная способность железнодорожной станции Буй в Костромской области

В Костромской области на станции Буй Северной железной дороги начинается строительство трех путей для приема длинносоставных и тяжеловесных поездов. Реализация проекта будет завершена в 2023 году, сообщили в РЖД.

Между Костромской областью и Северной железной дорогой обеспечено эффективное взаимодействие в интересах жителей региона и развития предприятий. В прошлом году компания инвестировала 2,6 млрд рублей в развитие инфраструктуры, технологий и техники на территории региона.

Знаковое событие – запуск скоростного сообщения с Москвой. Глава региона Сергей Ситников лично обращался в РЖД и проводил переговоры с руководством компании по вопросу запуска «Ласточки».

Проводятся работы по повышению удобства, комфорта и безопасности пассажиров. В прошлом году открылся после капитального ремонта железнодорожный вокзал в Шарье, в Мантурово проведен ремонт фасада вокзала. В текущем году начались работы по реконструкции железнодорожного вокзала в городе Костроме.

В настоящее время началась реализация проекта по строительству трех путей в транзитном парке станции Буй Северной железной дороги в Костромской области. До конца года будет очищена территория, вынесены коммуникации, сделана отсыпка земляного полотна.

Новые пути будут предназначены для приема длинносоставных, до 120 вагонов, и тяжеловесных поездов. Это позволит увеличить пропускную способность станции Буй, которая находится на магистральном направлении Кузбасс – Северо-Запад, сообщили в РЖД.

Завершить строительство планируется в 2023 году.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте