1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Заплатить налоги необходимо до 1 декабря

Продолжается период уплаты имущественных налогов за 2020 год. Владельцы земельных участков, домов, квартир, гаражей, автомобилей должны заплатить налоги за 2020 год не позднее 1 декабря 2021 года.

Большинство граждан получают налоговые уведомления в конвертах по почте. Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте налоговой службы РФ — в электронном формате.

Что делать, если кто-то не получил налоговое уведомление? Разъясняем.

Налоговое уведомление не направляется, если налогоплательщик освобожден от уплаты налогов в связи с предоставлением льготы, или общая сумма налогов, исчисленная налоговым органом, составляет менее 100 рублей.

Если гражданин знает, что уведомление ему полагается, но до 1 ноября так его и не получил, нужно обратиться в налоговую инспекцию: лично, через личный кабинет или интернет-сервис «Обратиться в ФНС» на сайте налоговой службы. Можно также обратиться в любое отделение МФЦ.

Пользователи «Личного кабинета для налогоплательщиков физических лиц» могут заплатить имущественные налоги авансом. Для этого налогоплательщики могут воспользоваться электронным кошельком, размещенным в Личном кабинете. Налоги, уплаченные авансом, будут зачтены налоговым органом в счет уплаты имущественных налогов по наступившим срокам уплаты».

С информацией о налоговых ставках, налоговых льготах и налоговых вычетах можно ознакомиться в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном сайте налоговой службы www.nalog.ru, либо обратившись в налоговые инспекции или в контакт-центр ФНС России (тел. 8 800 – 222-22-22).

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте