1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 187 человек

За минувшие сутки коронавирусная инфекция в Костромской области диагностирована у 187 человек. В реанимации инфекционных больниц региона находятся 64 больных с COVID-19 в крайне тяжелом состоянии. Никто из них не прививался от коронавирусной инфекции.

В стационарах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находятся 591 человек, 6 592 пациента лечатся амбулаторно.

Результаты нескольких патологоанатомических исследований направленных ранее биоматериалов подтвердили диагноз COVID-19 ещё у двух умерших. Коронавирусная инфекция, развивавшаяся на фоне сопутствующих заболеваний, стала причиной смерти женщины 76 лет с хронической обструктивной легочной болезнью, не привитой; женщины 71 года, страдавшей эссенциальной гипертензией, не прошедшей вакцинацию.

Роспотребнадзор призывает жителей региона в кратчайшие сроки сделать прививку. Иммунизация значительно снижает риск заболевания коронавирусной инфекцией, исключает тяжёлое течение заболевания и летальные исходы.

С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 инфицированы 44640 человек. За сутки инфекция выявлена ещё у 187 человек.

Инфицированы 65 костромичей. 18 новых случаев заболевания выявлено в Костромском районе. 12 – в Нерехтском районе. 11 – в Буйском районе. 10 заболевших в Волгореченске. По восемь – в Кологривском и Солигаличском районах. Семь – в Галичском районе. Шесть случаев зарегистрировано в Шарье. По пять – в Нейском, Октябрьском и Парфеньевском районах. По четыре человека инфицированы в Вохомском и Мантуровском районах. По три – в Кадые, Макарьевском и Судиславском районах. По два заболевших в Красном-на-Волге и Сусанино. По одному – Антроповском, Островском и Чухломском районах, Павино и Пыщуге. Также один случай заболевания выявлен у жителя другого региона, находящегося в Костромской области по служебной необходимости.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте