1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Средства «Народного бюджета» направили на ремонт дорог

Из областного бюджета в Сусанинский район Костромской области поступили ещё средства в размере 271 тысячи рублей на реализацию программы поддержки общественных инициатив «Народный бюджет». Полученные средства направили на реализацию проекта по ремонту уличных дорог в усадьбе Медведки.

ул. Свободы ДО
О старте президентской программы «Народный бюджет» губернатор Костромской области Сергей Ситников объявил летом прошлого года. Опыт региона по поддержке общественных инициатив был оценен на федеральном уровне.

В Северном сельском поселении Сусанинского района в усадьбе Медведки жители общим собранием голосов решили построить проезд между улицей Свободы и Молодёжной, а также достроить участок дороги по улице Свободы из плит, снятых ранее со старой дороги. Плиты были большие, техники на их укладку в районе не было. Долго искали предпринимателя с манипулятором и вот, наконец, мечта жителей Медведок исполнилась.

— Благодаря поступившим денежным средствам сможем расплатиться с подрядчиками за выполненные работы. В октябре в усадьбе Медведки из плит, снятых со старой дороги, построили проезд между улицей Свободы и Молодёжной, а также достроили участок дороги по улице Свободы, — комментирует глава Северного сельского поселения Инна Сопшина.

Запланированные работы были сделаны в октябре. Костромской подрядчик укладывал плиты, а все подготовительные работы сделали местный предприниматель А.Б. Махов и местные жители. Дополнительно сделали площадку для разворота школьного автобуса и проложили участок дороги до медведковской скважины (подсыпку выполнил также ИП «А.Б. Махов»). После проведённого благоустройства, к домам могут беспрепятственно подъехать частные машины, скорая помощь, машина с дровами.

Проезд между ул. Молодежная и ул. Свободы Медведки Северное ДО
Проезд между ул. Молодежная и ул. Свободы деревня Медведки Северное ПОСЛЕ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На фото: проезд между улицами Свободы и Молодёжной в д. Медведки Сусанинского района, до и после работ.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте