1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Галина Царёва: «Прививайтесь, чтобы не болеть, чтобы не умереть»

Вакцинация является одним из самых эффективных способов создания как индивидуального, так и коллективного иммунитета при COVID-19. Жители Сусанинского района могут привиться от коронавируса на базе пункта вакцинации в районной больнице. Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через портал Госуслуг или в поликлинике по телефону 9-05-24.

В общественных местах необходимо строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Средства защиты органов дыхания необходимо использовать, в том числе, людям, сделавшим прививку, – чтобы обезопасить окружающих, так как носителем инфекции может быть любой человек. Необходимо также соблюдать социальную дистанцию, использовать средства дезинфекции.

Специалисты Роспотребнадзора призывают ограничить выезды за пределы региона, особенно не привитых пожилых людей, у которых болезнь проходит наиболее тяжело, воздержаться от приёма большого количества родственников и гостей.

В поддержку вакцинации от COVID-19 редакция газеты «Су-санинская новь» запустила флешмоб #япривился, участники которого путём личного примера показывают, что прививка – это не страшно, развенчивают мифы о вакцинации, рассказывают, как она работает, и просто делятся своими ощущениями после процедуры. Сегодня во флешмобе участвует Галина Константиновна Царева, жительница села Буяково, Сусанинского района.

Галина Константиновна Царёва, с. Буяково:
– Я в настоящее время прошла ревакцинацию 2-компонентной вакциной «КовиВак». И летом, и сейчас перенесла уколы хорошо, было только лёгкое недомогание. Считаю, что вакцинироваться необходимо, а тех, кто в интернете выступает против вакцины, надо или штрафовать, или уголовное наказание в отношении них ввести. Рассылают всякие СМС-ки, агитируют, а ведь много людей леговнушаемы. Не исключаю, что антипрививочники – это люди нанятые, которые, возможно, получают за это деньги. Идите прививайтесь, чтобы не болеть, чтобы не умереть!

Привиться могут люди от 18 лет. Перед вакцинацией обязателен осмотр врача. Если в последние две недели человек перенес ОРВИ или контактировал с больными с подтвержденным диагнозом «новая коронавирусная инфекция», то перед вакцинацией необходимо пройти обследование на COVID-19.

Делитесь своими историями и рассказывайте, почему вы вакцинировались. Давайте объединимся! Пусть каждый увидит, нас много – тех, кто заботится о своем здоровье и здоровье окружающих!

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте