1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Стали частью большого проекта «Компас доблести»

На протяжении многих лет добровольческий отряд «Милосердие» Молодёжного центра «Юность» Сусанинского района Костромской области сотрудничает с Костромской областной общественной организацией «Российский Союз Молодежи» и принимает активное участие в интересных проектах и акциях. 2021 год не стал исключением из правил. Добровольцы отряда стали частью большого проекта «Компас доблести», реализуемого КООО РСМ с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект предполагает участие добровольцев в оказании адресной помощи пожилым людям в проведении косметических ремонтов и встречи с уважаемыми людьми, которые для молодёжи являются носителями информации «от первого лица».

Согласитесь, что трудно было не стать участниками проекта, чтобы оказать ощутимую помощь старшему поколению. Поэтому добровольцы активно включились в работу. Определили благополучателей, заказали материалы и приступили к ремонтным работам. Первым объектом стал дом замечательной женщины, ветерана труда Галины Викторовны Соловьевой. В течение пяти дней добровольцы убирали старые обои, красили потолки, двери, клеили новые обои, стелили линолеум. В ходе работ преобразились кухня и прихожая, стало светлее и уютнее.

Расскажем о нашем старшем друге. Галине Викторовне 81 год. Она уроженка Сусанинского района. После окончания школы начала свою трудовую деятельность в колхозе «1 Мая». Еще в жизни Галины Викторовны была работа на лесопилке, промкомбинате, льнозаводе, в строительной организации. Долгое время работала бухгалтером в различных организациях района. За плечами 41 год трудового стажа, имеет звание «Ветеран труда». В настоящее время она живет одна, «воспитывает» трех кошек. Галина Викторовна – человек с активной жизненной позицией, всегда готова поддержать друзей добрым словом, интересуется политикой и переживает за судьбу страны. Со слов Галины Викторовны, несмотря на все трудности, она прожила счастливую жизнь, и ей повезло с супругом, в браке с которым они прожили 22 года.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте