1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Бюджет принят, намечены пути развития

27 декабря в администрации городского поселения поселок Сусанино Костромской области состоялось итоговое в 2021 году заседание Совета депутатов муниципального образования.

Главным вопросом в повестке дня было утверждение бюджета городского поселения на 2022 год и плановый период 2023-2024 годы. Совет депутатов общим голосованием принял бюджет в первом чтении. Бюджет поселка на 2022 год утвержден по доходам в сумме 24 697,87 тысяч рублей (в том числе объем безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ – в сумме 10 486,8 тысяч рублей) и расходам – в сумме 25 407,87 тысяч рублей. При этом дефицит местного бюджета на 2022 год составляет 710 тысяч рублей.

Депутаты в основном документе утвердили объем бюджетных ассигнований дорожного фонда городского поселения на 2022 год в сумме 6 млн 479 тысяч рублей, прогнозированный объем доходов на 2023 год – в сумме 17 млн 931 тысяча рублей, и на 2024 год – в сумме 18 млн 413 тысяч рублей.

Общий объем расходов на 2023 год – 18 млн 584 тысячи рублей, на 2024 год – в сумме 19 млн 86 тысяч рублей. Размер дефицита на 2023-2024 годы – 482 тысячи рублей и 501,9 тысячи рублей.

Депутаты ещё раньше утвердили и те направления, по которым будет развиваться Сусанино, об этом говорил глава поселка С.А. Грязнов в нашем декабрьском интервью: это реконструкция дорожного покрытия по улице Ленина, строительство дороги по улице Свободы, ремонт участка дороги по улице К. Маркса и у ДЭП-6, благоустройство центрального сквера п. Сусанино.

По второму вопросу депутаты заслушали О.Н. Васильченко, главного специалиста администрации поселения, которая доложила о необходимости утверждения ключевых показателей муниципального земельного контроля и их целевых значений, индикативных показателей для муниципального земельного контроля. Таких же показателей для муниципального жилищного контроля, муниципального контроля в сфере благоустройства и сохранности автомобильных дорог местного значения. Об утверждении ключевых показателей муниципального контроля за выполнением единой теплоснабжающей организацией мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения. Всего для пяти видов муниципального контроля.

Последним вопросом повестки дня был вопрос о создании фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского поселения п. Сусанино. Депутаты проголосовали за то, чтобы была зарегистрирована фракция «Единая Россия» в составе трёх человек. По этому вопросу выступал А.Р. Голубев, исполнительный секретарь отделения партии «Единая Россия» в Сусанинском районе.

В конце заседания проходило обсуждение текущих проблем и вопросов городского поселения. С.А. Грязнов сказал о том, что из бюджета поселения выделяются субсидии на содержание общественной бани, на работу ООО «Водоресурс», на работу рейсового автобуса. В 2022 году доступ к сети интернет администрации обойдется в 40 тысяч рублей.

Депутат О.А. Балалина призвала поселковые власти входить в областную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья на 2019-2023 годы. Для этого надо начинать работу прямо сейчас, необходимо выяснить: какие дома в поселке официально признаны аварийными, сколько людей подлежит переселению.

На Совете депутатов говорили об автостанции: необходимо благоустройство вокруг нее. Обсуждались и другие важные вопросы. 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте