1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Город мастеров» – в числе лучших практик работы по организации отдыха и занятости детей

Программа работы летнего лагеря «Город мастеров» Дома народных ремёсел «Берегиня» Сусанинского района вошла в число победителей областного конкурса лучших практик работы по организации отдыха и занятости детей по итогам летнего сезона 2021 года среди культурно-досуговых учреждений Костромской области в номинации «Лучшая программа (цикл мероприятий) организации отдыха и занятости детей, реализованная сельским Домом культуры».

   Ирина Тараканова, руководитель Дома народных ремёсел «Берегиня»:

Мы, сотрудники Дома ремёсел, очень рады, что наши труды не пропали и работу оценили положительно.

«Берегиня» занимается развитием ремёсел, и в нашей программе мы хотели отразить многообразие народных промыслов нашей Родины, а также в процессе реализации программы помочь детям познакомиться с народными традиционными предметами быта и их изготовлением. Мы изучали быт наших предков, посещали Сусанинский краеведческий музей. На протяжении работы лагерной смены ребята сами в деталях изготовили модель русской деревни с жителями и внутренним наполнением каждого дома своими руками.

Дети в лагере были разного возраста от 7 до 13 лет, и этот факт нам очень помог: старшие помогали младшим, и всё у нас получилось.

Кроме основной линии реализации проекта традиционной деревеньки в русском стиле – мы в своей работе постарались уделить внимание решению других интересных для ребят задач. Например, снимали видеоролик в поддержку бездомных животных, устроили литературный челлендж и спортивные соревнования, пели песни под гитару.

С нетерпением ждем следующее лето, когда снова начнет свою работу наш отряд, а идеи у нас уже есть.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте