1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Костромскую молодежь ждут на уроках финансовой грамотности

Весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности стартует 20 января, она продлится до 22 апреля 2022 года. Организатор проекта - Банк России. Костромские школьники, студенты, воспитанники интернатов и детских домов смогут посетить виртуальные занятия по 18 финансовым темам разного уровня сложности. Уроки будут вести практики – представители Банка России и финансовых организаций.

Молодые люди научатся составлять личный финансовый план, узнают о вкладах, кредитах, возможностях инвестирования и преимуществах использования банковских карт. Особое внимание на занятиях будет уделено правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

«Онлайн-уроки финансовой грамотности Банк России проводит не первый год, и костромичи проявляют большой интерес к занятиям - в прошлом году вебинары посетили порядка 21 тысячи школьников и 6 тысяч студентов профессиональных образовательных организаций региона. Важно не просто преподавать финансовую грамотность нашему подрастающему поколению, но и найти подход к слушателям, заинтересовать, помочь перенять опыт. Поэтому особенно ценна на занятиях возможность прямого общения с лектором – каждый желающий может в ходе урока задавать эксперту вопросы и получать на них ответы в прямом эфире», - пояснил заместитель управляющего Отделением Кострома Банка России Евгений Быков.

На урок может «прийти» как весь класс, так и отдельно каждый желающий подключившись из дома. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте dni-fg.ru. Регистрация и обучение бесплатные.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте