1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Примут участие в круглом столе по развитию коневодства в Костромской области

В Костроме обсудят перспективы развития коневодства. 26 января в Костроме состоится круглый стол на тему «Развитие коневодства в Костромской области». Представители органов власти, научных организаций, конезавода «Медведки» из Сусанинского района, конных клубов Костромской области, а также племенных организаций по разведению лошадей регионов России обсудят актуальные вопросы отрасли.
В частности, участники рассмотрят перспективы развития и государственной поддержки коневодства, развитие туризма, а также поделятся опытом содержания лошадей на территории региона.

В заседании «круглого стола» приглашают принять участие фермеров, членов сельскохозяйственных потребительских кооперативов, владельцев лошадей и других заинтересованных лиц. Встреча состоится 26 января в 11.00 в Костромской государственной сельхозакадемии.

Напомним, задачи по поддержке развития конезавода «Медведки» в Сусанинском районе губернатор Сергей Ситников определил перед муниципальными и региональными органами власти в ходе рабочей поездки в муниципалитет в октябре прошлого года. В конце декабря план мероприятий по развитию конезавода «Медведки» Сусанинского района был утвержден главой региона. Доклад об исполнении плана мероприятий по развитию туристического кластера на базе конезавода «Медведки» в Сусанинском районе губернатор поручил представлять в ежеквартальном режиме.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 124 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте