1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе пройдут рейды по выявлению пьяных водителей

В период с 25 января по 7 февраля в Сусанинском районе Костромской области будут проводиться рейды по выявлению тех граждан, которые пренебрегая требованиями закона и даже чувства самосохранения продолжают садиться а руль автомобиля пьяными. Также проверки состояния водителей будут организованы на дорогах Костромского, Буйского, Нерехтского районов и города Костромы.

ОГИБДД МО МВД РФ «Буйский» в этой связи напоминает, что за для шоферов, впервые попавшихся на пьяном вождении, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения прав на срок от полутора до двух лет. А повторный грех такого рода обернется уже уголовной ответственностью и штрафом от 200 до 300 тысяч рублей (как минимум) а то и 2-мя годами лишения свободы (как максимум).

Буйская Госавтоинспекция призывает жителей не проходить мимо правонарушений. Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите по возможности марку, цвет, регистрационный номер транспортного средства и направление его движения в дежурную часть МО МВД РФ «Буйский» по телефону «02», 8(49435)4-28-70.

Справочно: за текущий период 2022 года на территории Костромской области произошло 35 дорожно-транспортных происшествий, подлежащих включению в госстатотчётность, в которых 1 человек погиб и 52 получили ранения различной степени тяжести. Одним из основных нарушений правил дорожного движения, повлекшим за собой ДТП с тяжкими последствиями, явилось управление транспортными средствами в состоянии опьянения.
На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД РФ «Буйский» за истекший период текущего года зарегистрировано 1 дорожно – транспортное происшествие с участием нетрезвого водителя, без пострадавших.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 109 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте