1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Работы меньше не становится

Начальник пункта полиции №5 МО МВД России «Буйский» Валерий Владимирович Лебедев рассказал нашей газете о криминогенной обстановке в Сусанинском районе.

За последние несколько месяцев в Сусанинском районе были раскрыты четыре преступления.

Так, по обращению гражданки, проживающей в одном из сельских поселений района, было проведено расследование по факту нанесения побоев от сожителя. Выяснилось, что побои были систематическими и теперь «кухонному боксеру» придется отвечать по более серьезной статье – 117 УК РФ. Материал направлен в суд.

В одном из сельских поселений участковым уполномоченным был выявлен факт насилия отца по отношению к несовершеннолетнему ребенку. Отец будет отвечать по статье 119 УК РФ – угроза убийством.

В одном из сельских поселений участковым был выявлен факт угрозы убийством между сожителями. Виновника будут судить по статье 119 УК РФ.

Еще одно правонарушение зафиксировано по статье 314 УК РФ: гражданин, находящийся под административным надзором, не выполнял требования, возложенные на него судом. Что ж, придется и за это ответить.

Валерий Владимирович Лебедев, начальник пункта полиции №5 МО МВД России «Буйский»:– Эти преступления выявлены в основном участковыми, и со-вершаются они, как правило, в семьях. В данном случае удалось привлечь к ответственности виновников по менее тяжким статьям, чем, например, ст. 105 (убийство) или ст. 112 (причинение тяжкого вреда здоровью). В этом и заключается работа участкового: в ходе работы с людьми на участке выявлять менее тяжкие преступления, чтобы предупредить более тяжелые. Виновники понесут наказание и уже будут знать, что за ними ведется контроль.

Также Валерий Владимирович сообщил, что на территории района не становится меньше случаев дистанционного мошенничества по краже денег у граждан. В декабре 2021 года в полицию обратилась гражданка из Ченцовского поселения с просьбой в розыске лиц, которые совершили у нее хищение денежных средств. Мошенники – хорошие психологи, они предложили женщине оформить онлайн-кредит в одном из банков. После того, как деньги поступили на счет, мошенники уговорили ее снять средства в размере 200 тысяч рублей и перевести их на «безопасный счет». Так она и сделала: сняла деньги и перевела их через терминал в руки воров.

И это не единственный случай, по Костромской области ежедневно регистрируется до-статочное количество подобных преступлений.

Опять участились случаи мошенничества, когда звонят с незнакомых телефонов или приходят СМС-сообщения: «Ваш родственник попал в беду, нужны деньги!». Не ведитесь на это, перепроверяйте информацию! Оценивайте ситуацию здраво!

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте