1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинскую районную больницу поступила партия вакцины "Спутник Лайт"

В Сусанинскую районную больницу поступила ограниченная партия вакцины "Спутник Лайт", об этом сообщила директор ОГБУЗ "Сусанинская районная больница" Светлана Короткая.

Поступившие 200 доз вакцины "Спутник Лайт"  предназначены для ревакцинации. Уже с понедельника, 31 января 2022 года, сусанинцы, желающие пройти повторную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, смогут это сделать.

Светлана Короткая, директор  ОГБУЗ "Сусанинская районная больница":

Не думаю, что поступившая вакцина у нас залежится. В условиях надвигающегося омикрона, который распространяется в семь раз быстрее "Дельты" и очень заразен, сусанинцы стали ответственнее подходить к своему здоровью и здоровью своих близких. Например, в соцсетях одна мама возмущенно написала, что школьникам предложили сдать тесты ПЦР на выявление коронавируса. Реакция была разная, радует, что многие родители выступили за тестирование школьников. Хорошо, что у нас живут в районе думающие люди, которые видят реальный риск от этого вируса. Только скажу, что родители 65 детей дали свое согласие на тест, некоторые интересуются возможностью вакцинации своего ребенка. В нашем районе в настоящее время эта задача не стоит, хотя детей болеет много. И здесь должны задуматься взрослые: если детей не прививать, значит, надо создать для них безопасную среду - привиться взрослым: родителям, бабушкам-дедушкам, педагогам, водителям, продавцам - всем, кто окружает наших детей. Это долг общества - сохранить здоровье детей.

-РДК вакцинацияРевакцинация будет осуществляться в прививочном кабинете районной больницы с 10.00 до 14.00 ч. Желающих пройти повторную вакцинацию от COVID-19 просят позвонить по телефону регистратуры: 9-05-24. 

Сегодня многие сусанинцы смогли пройти вакцинацию и ревакцинацию в мобильном пункте вакцинации, развернутом в помещении районного Дома культуры.

Подробнее о работе мобильной бригады можно будет прочесть в номерах газеты "Сусанинская новь" на следующей неделе.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте