1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

За сутки коронавирус обнаружили у 303 костромичей

За минувшие сутки коронавирусная инфекция в Костромской области диагностирована у 303 человек. В реанимации инфекционных больниц региона находятся 31 больной с COVID-19 в крайне тяжелом состоянии. Диагноз коронавирусная инфекция подтвержден у двух умерших, не привитых.
За минувшие сутки коронавирусная инфекция в Костромской области диагностирована у 303 человек.

Инфицированы 192 костромича. 28 новых случаев заболевания выявлено в Красносельском районе. По 17 — в Буйском и Нерехтском районах. 14 – в Костромском районе. 13 — в Шарьинском районе. Восемь — в Мантуровском районе. Семь – в Судиславском районе. Три – в Островском районе. Два – в Нее. Один заболевший в Павино. Также один случай заболевания выявлен у жителя другого региона, находящегося в Костромской области по служебной необходимости.

С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 инфицированы 51533 человека.

По мнению экспертов Роспотребнадзора, рост заболеваемости происходит прогнозируемо, в связи с большим количеством вахтовиков, вернувшихся в новогодние каникулы домой в районы с низким иммунным статусом, а также большим количеством гостей в новогодние праздники. Также прогнозируется рост заболеваемости, связанный с распространением нового штамма «омикрон», инфицирование которым происходит в 7-10 раз быстрее, чем у известных ранее штаммов.

Жители Костромской области могут привиться от COVID-19 на базе пунктов в поликлиниках, районных больницах, частных медцентрах и амбулаториях. Прием ведется как в будние дни, в том числе, в вечернее время, так и выходные.

Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через портал госуслуг или в своей поликлинике.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте