1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Судиславле прошли юбилейные зимние спортивные игры на призы губернатора

С 9 по 12 марта в поселке Судиславль состоялись ХX зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области. Спортсмены соревновались в лыжных гонках, зимнем полиатлоне, конькобежном спорте и биатлоне. Также в программу были включены соревнования семейных команд и состязания среди глав муниципальных образований по стрельбе из пневматической винтовки.

Соревнования прошли при строгом соблюдении требований регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, а также действующих на территории Костромской области правовых актов, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

На открытии соревнований губернатор Сергей Ситников отметил, что проведение спортивных игр в разных муниципалитетах дает хороший импульс к развитию спортивной инфраструктуры на местах. За последние пять лет в регионе построено свыше 160 объектов, более половины из них – в сельской местности. Это открытые площадки, физкультурно-оздоровительные комплексы и залы, современные площадки для сдачи нормативов ГТО.

Участниками состязаний стали около 400 человек из 6 городов и 23 районов Костромской области. В составе сусанинской команды в соревнованиях приняли участие: Анна Смирнова, Юлия Матвеева, Светлана Комлева, Антонина Бондаренко, Михаил Дрочнев, Алексей Мурашов, Алексей Смирнов и глава района Сергей Давыденко.

Спортивная борьба проходила в течение четырех дней на спортивных объектах Судиславского района. Из-за отсутствия ледового катка соревнования по конькобежному спорту пришлось проводить в городе Кострома.

В который раз приходится говорить, что состязаться на равных с 17 муниципальными образованиями, в которых есть спортивные школы, тренеры, специалисты и хорошая материальная база со спортивным инвентарем, очень трудно. У нас в районе, к большому сожалению, этого нет. Да и наша команда отправилась на соревнования не в полном составе – не было семейной команды. Тем не менее, все ребята очень старались. Последней наша команда не стала.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: среди городских округов Костромской области 1 место занял город Шарья, 2 место – город Кострома, 3 место – город Буй; среди муниципальных районов и округов Костромской области 1 место занял Костромской район, 2 место – город Нерехта и Нерехтский район, 3 место – Поназыревский район.

Следующие областные зимние спортивные игры пройдут в 2023 году в городе Буй.

В заключение хочется поблагодарить сусанинскую команду за участие в юбилейных зимних спортивных играх Костромской области, пожелать нашим спортсменам в дальнейшем хороших результатов, и чтобы они систематически занимались физической культурой и спортом.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте