1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Страна по имени Пионерия

Какими словами можно описать детство? Конечно, словами «друзья», «игра», «радость», «смех», «счастье». Детство советских мальчишек и девчонок неразрывно связано с пионерией. Пионерская организация, начиная с 1922 года, на протяжении 69 лет объединяла и организовывала детей нашей страны, учила ценить дружбу, любить Родину, быть патриотом Отечества, уважать старшее поколение, быть полезным обществу. 100 лет с момента ее создания – повод поговорить о Всесоюзной пионерской организации.

Специалисты Молодёжного центра «Юность» отправились в гости к учащимся одиннадцатого класса Сусанинской средней школы и предложили ребятам пройти пионерским маршрутом. Передвигаясь от точки к точке, юноши и девушки узнали историю создания детской организации, изучили деятельность советских пионеров, познакомились с пионерскими атрибутами и символами. Примерили пионерский галстук, создали стенгазету, проверили сплоченность команды, решили логические задачи, прошли обучение барабанщика. На память о встрече останутся положительные эмоции, чувство локтя, интересные красочные фотографии, знания о прошлом страны и детства.

Пионерия – детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранять, но не только сохранять, но и брать самое лучшее и воплощать в современную жизнь.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 76 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте