1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Еще две школы района получат современное спортивное оборудование

Региональный проект «Успех каждого ребенка президентского национального проекта «Образование» действует в Костромской области с 2014 года. За это время в регионе отремонтировано 126 спортивных залов, создано 83 открытых плоскостных сооружения, перепрофилировано 14 аудиторий. Цель проекта – создание в общеобразовательных организациях условий для занятия детей физической культурой и спортом.

Сусанинский район участвует в проекте «Успех каждого ребенка» с 2014 года, за это время во всех школах созданы условия для занятия физкультурой и спортом. Остались только две школы, не охваченные проектом – это Медведковская основная школа и Буяковская начальная школа. В этом году на прилегающей территории этих школ будет установлено спортивное оборудование, тренажеры на сумму 939 тысяч на каждую школу. В софинансировании участвуют область (7 тысяч рублей), район (150 тысяч рублей). Львиную долю средств выделяет федерация – 781 тысяча рублей на каждую школу. Всего район получит на эти цели – 1 миллион 576 тысяч рублей.

Все оборудование спортивных площадок заказывали сами школы, выбирали по каталогу – это различные лабиринты, тренажеры, спортивные комплексы…

В настоящее время проведены аукционы. В Сусанинском районе по установке оборудования будет работать ООО «Костромской дворик». Контракты с костромским подрядчиком находятся в стадии заключения. Завершение работ планируется к августу-сентябрю.

Проект «Успех каждого ребенка» работает в области очень эффективно: во всех поселениях дети и взрослые могут заниматься физкультурой, спортом совершенно на другом уровне. Быть здоровым телом и духом в России стало модно, наши дети понимают, что здоровье необходимо для достижения успехов не только в школе, но и в дальнейшей взрослой жизни. И, поэтому, цель этого проекта, поставленная Президентом В.В. Путиным, претворяется в жизнь на наших глазах. Здоровье нации – в приоритете у руководства страны и региона.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 136 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте