1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Проводится комплекс мероприятий по профилактике ДТП 

Специальные мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, с участием нетрезвых водителей проводятся в период с 27 апреля по 10 мая.

С начала 2022 года на территории Костромской области произошло 140 дорожно-транспортных происшествий, подлежащих включению в официальную статистическую информацию, в которых 7 человек погибли и 177 получили ранения различной степени тяжести. Зарегистрировано 67 ДТП (в том числе с материальным ущербом), которые произошли по вине водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. Рост таких ДТП зарегистрирован и на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Буйский» (с 1 до 3).

В апреле 2022 года отмечено увеличение на 50% (с 6 до 9) автоаварий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в том числе детей, самостоятельно управляющих мототранспортными средствами. ДТП с участием детей-водителей зарегистрированы на территории Костромского района и г. Галич.

В целях профилактики ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, несовершеннолетних участников дорожного движения, снижения тяжести последствий в них, укрепления дорожно-транспортной дисциплины среди участников дорожного движения на обслуживаемой территории сотрудниками Буйской Госавтоинспекции проводятся дополнительные профилактические мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, по предупреждению ДТП с участием водителей в состоянии опьянения.

Буйская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения сознательно относиться к безопасности на дороге и быть дисциплинированными участниками движения.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 65 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте