1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Гражданам ДНР и ЛНР упростили получение российских паспортов

Управление по вопросам миграции УМВД России по Костромской области сообщает: гражданам ЛДНР упростили алгоритм получения российского гражданства. 
 
4 мая 2022 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации № 255, согласно которому граждане Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке и приложить имеющиеся свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, разрешение на проживание, вид на жительство или свидетельство участника Государственной программы по переселению соотечественников.
 
Кроме того, лица указанной категории, прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренно-массовом порядке, вправе обратиться с заявлением об участии в Государственной программе без получения разрешения на временное проживание или вида на жительство.
 
УВМ УМВД России по Костромской области временное убежище на территории Российской Федерации предоставлено 20 гражданам указанной категории, из них 10 обратились по вопросу приобретения российского гражданства в упрощенном порядке.
Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте