1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Все краски пионерской радуги

В Т.О. «Встреча» МКУК МКДЦ «Радуга» прошёл муниципальный фестиваль национальных культур «Все краски радуги». На празднике выступали ребята из школ района. Ярко и красочно учащиеся представили национальные культуры разных народов. Но, поскольку фестиваль проходил в День рождения пионерии, которой в этом году исполнилось 100 лет, то организаторы решили изменить название фестиваля, и в этом году он назывался «Все краски пионерской радуги». 
 
Каждая школа района собирала информацию о культуре одного из выбранных им народов, проживающих на территории бывшего Советского Союза, и ребята должны были показать творческую презентацию и исполнить пионерскую песню на языке выбранного народа. 
 
Русскую культуру представила Андреевская школа, армянскую – Сусанинская школа, молдавскую – Сумароковская школа, грузинскую – Медведковская, азербайджанскую – Головинская, Попадьинская школа представила украинскую культуру, а Северная – белорусскую. 
 
Ученики со своими руководителями усердно готовились к этому мероприятию, чтобы показать зрителям весь свой творческий потенциал. Все школы прекрасно показали себя на сцене. 
 
И вот настало время подведения итогов фестиваля: 
3-е место в фестивале заняли учащиеся Сумароковской основной общеобразовательной школы. 
2-е место заняла Головинская основная общеобразовательная школа. 
1-е место заняла Сусанинская средняя общеобразовательная школа. 
 
Всем школам были вручены дипломы фестиваля и подарки.
Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте