1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Уважаемые сусанинцы, не повторяйте чужих ошибок!

В последнее время на город Буй обрушился шквал звонков от мошенников. Полицейские призывают жителей поселка Сусанино и Сусанинского района быть бдительными и не совершать аналогичных ошибок.
 
23 мая в 00 часов 30 минут на стационарный телефон гражданки Г., 1940 года рождения, проживающей в микрорайоне пос. Салама, позвонил неизвестный, представившись её сыном. Мужчина сообщил, что попал в дорожно-транспортное происшествие и для решения проблемы требуются денежные средства. Сразу на проводе она услышала другой мужской голос, который представился следователем. Он подтвердил факт ДТП и сообщил, что для решения проблемы нужны денежные средства в размере 500 000 рублей. На эмоциях женщина сообщила, что наличными имеется дома около 300 000 рублей. Тогда псевдоследователь сказал, чтобы все имеющиеся деньги быстро складывала в пакет и за ними сейчас подъедут. Прекратив разговор с мошенниками по стационарному телефону, женщина приняла правильное решение и позвонила на сотовый телефон сыну со своего сотового телефона. В ответ услышала сонный голос сына, у которого всё было в порядке. 
 
Аналогичная ситуация произошла в эту же ночь с гражданкой Л., 1940 года рождения, проживающей в центральной части города. Около 02 часов ночи ей на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина, представившись сыном, сообщил о якобы произошедшем ДТП. Женщина также поступила грамотно: прекратив разговор по стационарному телефону, она позвонила с сотового телефона своему сыну, который находился в Ярославле, и, как оказалось, никаких проблем у него не было. 
 
В обоих случаях правильные и грамотные действия жительниц города Буй спасли их от мошенников. 
 
Однако, 23 мая около 20 часов гражданину К., 1945 года рождения, проживающему в центральной части города Буй, позвонил на стационарный телефон неизвестный мужчина и по известному сценарию сообщил о случившемся дорожно-транспортном происшествии с участием сына. К сожалению, гражданин не смог сориентироваться, испугавшись за сына, назвал адрес своего проживания. К нему приехали домой неизвестные граждане, которым он передал 100 000 рублей. О том, что у сына все хорошо, мужчина узнал только на следующее утро, когда сам ему позвонил. 
 
Уважаемые жители поселка Сусанино и Сусанинского района, будьте бдительны и не совершайте аналогичных ошибок, как это произошло в городе Буй. От ваших правильных и осознанный действий зависит многое! Если вам на стационарный или сотовый телефоны позвонили неизвестные, не вступайте в диалог с ними, инициативно прекратите разговор. В случае продолжения разговора не паникуйте, не принимайте спонтанных решений. В первую очередь, сами позвоните своим родственникам и удостоверьтесь, что с ними всё в порядке. В случаях возникших сомнений, сообщите в дежурную часть МО МВД России «Буйский» по телефону: 02 или 8(49435)4-28-70. Берегите свои денежные средства!
Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 124 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте