1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Роспотребнадзор проверит в муниципалитетах качество обработки территорий от клещей

С соответствующей просьбой в ведомство обратился губернатор Костромской области Сергей Ситников.
 
Сегодня на еженедельном совещании в администрации региона представлена статистика по количеству присасываний клещей и акарицидной обработке общественных территорий. За неделю к медикам с укусами клещей обратились 407 человек. Случаи зарегистрированы на территории всех муниципальных образований.
 
Для снижения численности клещей акарицидные обработки проведены на территории общей площадью 2532,2 га. Это 98,8% от плана.
 
Губернатор Сергей Ситников отметил, что обеспокоенность вызывают муниципальные образования, в которых практически на 100% выполнена акарицидная обработка территорий, но количество случаев присасываний клещей остается выше среднеобластных показателей.
 
«По Межевскому, Павинскому, Пыщугскому, Октябрьскому, Нейскому, Вохомскому, Кологривскому, Мантуровскому, Судиславскому районам количество присасываний клещей высокое. И обработка сделана почти на 100%, за исключением Вохмы, Кологрива и Мантурово. Вопрос стоит, каким образом и как качественно проводилась обработка. Я попрошу Роспотребнадзор произвести оценку качества обработки по тем районам, которые у нас вызывают настороженность», – отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников.
Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте