1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сплотили нас всех – хор, гармонь и песня

В малом зале районного Дома культуры прошло очередное мероприятие с участием народного хора «Золотой возраст» и вокальной группы «Медуница». Концерт «С песней по жизни» включал в себя творческий отчет этих вокальных коллективов, сольное выступление, приуроченное к 80-летнему юбилею солиста хора В.Л. Янова, выставку его картин – как самодеятельного художника.
 
Все выступления прошли на ура! Замечательно концерт провела ведущая И.В. Сивкова. Она доходчиво, эмоционально донесла до зрителя каждое слово сценария.
 
От отдела культуры юбиляра поздравила М.Л. Соловьева, также был зачитан поздравительный адрес от директора Межпоселенческого культурно-досугового центра «Радуга» М.А. Кузьминой.
Ну, а певческие коллективы в полной мере показали, на что они способны. Хор исполнил пять песен: «Привет, Россия», «Посидим по-хорошему», «Победу мы не отдадим», «Зимняя песня», «Команда молодости нашей». Пели проникновенно, вдохновенно, здорово! Со слезами на глазах!
 
Своим музыкальным поздравлением их коллеги по сцене – вокальная группа «Медуница» – просто «зажгли зал». От души были исполнены песни «Радуйся», «Шел казак», «Бегут года». На последней песне ноги сами пошли в пляс, и кто желал, встали в круг.
 
Сам юбиляр на протяжении всего вечера также радовал зрителей на большом эмоциональном подъеме разноплановыми песнями, которые исполнял.
 
Да – не профессионал, да – далеко не молод, но это разве главное? Главное, что и он, и все участники концерта несут добро и свет людям. А какие замечательные картины В. Янова были выставлены! Это у нас «замылен» глаз, это мы не замечаем красоты, среди которой живем, а худоник (даже одним глазом) видит каждую «изюминку» в природе, в людях, большое – в малом, замечательное – в незначительном. На выставке была представлена портретная живопись, натюрморты, пейзажи. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Спасибо тем, кто нашел время прийти на наш концерт, спасибо тем, кто помог организовать и провести его. Спасибо нашему баянисту А.И. Хапугину, который, несмотря на болезнь, пришел и поддержал нас, как всегда показав свое мастерство. Спасибо моим дорогим артистам, с которыми мы уже почти 30 лет вместе.
 
Пусть хранят вас небесные ангелы,
И согревает вам душу любовь.
Я желаю вам самого лучшего!
Ярких чувств неземных вновь и вновь!
 
-10-292.jpg
Я люблю мой хор, люблю свою работу, люблю жизнь, люблю русскую песню, люблю Русь-матушку, люблю вас – мои дорогие земляки, и желаю всем счастья, радости и мирного неба!
 
В.В. Максимова, хормейстер Т.О. «Встреча» МКУК МКДЦ «Радуга».
Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте