1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Она мечтает о профессии военного

У Творца Вселенной для каждого человека есть свой замысел, именно поэтому наша жизнь такая интересная, разнообразная, неповторимая. И мы уже с самого детства отдаем предпочтение той или иной деятельности, занятиям, творчеству. Талант дается каждому свой. 
 
Ксения Ильина еще совсем юная девушка, она перешла в 8-й класс, но зачатки того, чем она предпочтет заниматься в будущем, уже налицо. Несмотря на такой возраст, понятно, что она весьма разносторонний, гармонично развивающийся человек. Ксения успешно сочетает учебу с деятельностью в Моложёном центре «Юность». Два года назад, когда девочка училась в пятом классе, ее привела сюда сестра. Ксюша начала участвовать в разных мероприятиях, акциях. Сама и не ожидала, что ее так «затянет» в добровольчество. Почти сразу девочка вступила в ряды юнармейцев. 
 
Ксения Ильина: 
 
– Мне очень нравится волонтерство: проводить мероприятия и участвовать в них, радоваться самой и радовать других людей, мне нравится дарить и отдавать. Наверное, большая заслуга в этом сотрудников «Юности», это они нас «зажигают» на хорошие дела. Мне нравятся занятия в Юнармии – мы учимся стрелять, собирать и разбирать автомат, учимся строевой ходьбе. Я хотела бы служить в армии, защищать Родину, я – патриот. 
 
– Что тебе особенно запомнилось из «Юности»? 
 
– Военно-спортивные сборы в июне 2021 года. Нас тренировали, мы играли в теннис, футбол, волейбол. Ездили с экскурсией по памятным метам района. Было очень интересно! Руководителем юнармейцев является Н.С. Петрова, занятия ведет Б.И. Кисин. 
 
Как волонтер, я участвовала в разных акциях, последнее – мы дарили поделки, сделанные своими руками, женщинам на 8 Марта, работникам скорой помощи к их профессиональному празднику. 18 мая я была волонтером на районной «Зарнице», помогала считать баллы. Жизнь у волонтеров разнообразная и интересная. 
 
– Какие у тебя увлечения помимо этого? 
 
– Я люблю музыку, много слушаю. 5 лет проучилась в школе искусств на художественном отделении. Потом ушла, потому что стало не хватать времени, но то, чему меня научила И.В. Навоева, останется на всю мою жизнь. Очень люблю животных: у нас дома живут кошка, кот и собака. Они здорово снимают стресс. Люблю ежиков, хомяков, крысок. 
 
– Чем будешь заниматься в каникулы? 
 
– Буду ходить в МЦ «Юность», гулять с подружками, просто отдыхать. Лето – веселая, беззаботная пора. 
 
– О чем мечтаешь? 
 
– Окончить 9 классов, сдать экзамены и поступить в колледж, в какой, пока не знаю. 
 
Ксюша в школе отдает предпочтение урокам физкультуры: она любит лыжи, бег, подвижные игры, занятия на снарядах. Физическая подготовка для нее много значит. Еще она любит русский язык и литературу, а вот алгебра для нее трудный предмет. 
 
Девушка часто приходит на новый спортивный комплекс за школой, даже после уроков ее тянет здесь позаниматься, поиграть с одноклассниками. Теперь у сусанинских ребят есть все условия, чтобы заниматься спортом, укреплять физическую форму. 
 
Юная восьмиклассница мечтает о том, чтобы в будущем у нее была любимая работа и профессия. Да, это очень важно в жизни, когда человек вовремя находит свое призвание и может приносить пользу обществу.
Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 243 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте