1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Нести добро, дарить заботу

8 июня свой профессиональный праздник отметили работники и ветераны социальной сферы. Их ежедневный труд – не напоказ. То, что они делают, – бесценно. Многие люди тепло и с благодарностью отзываются о социальных работниках, ведь именно у них в трудную минуту находят настоящую поддержку. Нести добро, дарить заботу – в этом видят предназначение своей профессии социальные работники. Так считает Т.А. Виноградова, заведующая отделением социального обслуживания на дому ОГБУ «Сусанинский КЦСОН».

Татьяна Александровна Виноградова родилась в 1966 году в г. Свободный Амурской области. В возрасте 6 лет переехала на родину матери в Кадыйский район Костромской области.

После окончания школы поступила и окончила профессио-нально-техническое училище в Костроме, по профессии – маляр-штукатур. По распределению попала в г. Москва, там же вышла замуж, родила сына. Но жизнь повернулась так, что Татьяна Александровна вернулась на родину, в Кадыйский район, и посвятила свою жизнь социальной сфере, стала трудиться в ОГБУ «Кадыйский КЦСОН» специалистом по социальной работе.

В 2020 году переехала в п. Сусанино и свою жизнь вновь связала с социальной защитой. С 2021 года Татьяна Александровна Виноградова работает заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

Татьяна Александровна зарекомендовала себя ответственным специалистом. В короткие сроки она освоила работу отделения по системе долговременного ухода. Сейчас специалист ведет школу ухода для граждан, осуществляющих уход за тяжелобольными, имеющими ограничения жизнедеятельности.

В отделении под руководством Татьяны Александровны каждый социальный работник освоил и научился работать в программе «Оптима». Данная программа необходима для учета социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидов.

Татьяна Александровна не только хороший руководитель отделения, но и любящая, заботливая жена, мать и дочь. Она обучает граждан теории правильного ухода за пожилыми людьми, а сама дома на практике осуществляет уход за своей 90-летней матерью.

В своем коллективе Татьяна Александровна пользуется заслуженным уважением.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 139 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте