1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сусанинские школьники вспомнили правила управления велосипедами

Сотрудники Буйской Госавтоинспекции провели профилактическую работу с юными любителями велопрогулок в п. Сусанино.

От знания и соблюдения велосипедистами техники безопасности и Правил дорожного движения зависит комфорт и безопасность не только их самих, но и всех участников дорожного движения, находящихся рядом. Об этих простых правилах сотрудники Госавтоинспекции и юидовцы Сусанинской средней школы напомнили юным жителям посёлка Сусанино в преддверии летних каникул.

В ходе мероприятия автополицейские и их юные помощники рассказали школьникам, где должно осуществляться движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет, о том, что при движении в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам необходимо использовать световозвращающие элементы, при этом поинтересовались у детей, для чего необходимо применение СВЭ и проверили, как оснащены транспортные средства несовершеннолетних. Также ребятам напомнили о перевозке пассажиров, каким образом велосипедисты должны подавать сигналы при выполнении маневров, как пересекать проезжую часть на велосипеде, о правилах безопасной езды на самокате.

Призвали несовершеннолетних к соблюдению техники безопасности и Правил дорожного движения, так как от этого зависит безопасность не только их самих, но и всех участников дорожного движения, находящихся рядом. А также поздравили с окончанием учебного года, наступлением самых любимых школьных каникул и пожелали безопасных дорог.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте