1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Любители спорта стали обладателями золотых знаков отличия комплекса

На территории Сусанинского района продолжается реализация регионального проекта «Спорт – норма жизни» президентского национального проекта «Демография». Одним из направлений проекта является создание условий для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), работа центров тестирования ГТО. Недавно заслуженные знаки отличия ГТО были вручены участникам тестирования в поселке Сусанино.

Сектор по развитию физической культуры и спорта администрации Сусанинского района продолжает работу среди дошкольных учреждений, учащихся, взрослых, ветеранов спорта, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями по тестированию и сдаче нормативов комплекса ГТО («Готов к труду и обороне»).

Основная цель и задачи ВФСК «ГТО» заключаются в пропаганде здорового образа жизни, укреплении здоровья граждан, воспитании патриотизма, гармоничного и всестороннего развития личности, а значит – в улучшении качества жизни каждого человека.

Недавно в районном центре состоялось вручение золотых знаков и удостоверений комплекса ГТО учащимся Сусанинской средней школы, а также девочкам из детского сада №5 поселка Сусанино. В торжественной обстановке награды получил 21 человек. Это дошкольники Арина Потемкина и Лиза Новоселова, учащиеся – Иван Иванов, Матвей Никулин, Максим Шарманов, Ярослав Яблоков, Артем Подушкин, Григорий Соболев, Сергей Ларионов, Егор Салаев, Вера Белова, Настя Крылова, Дарья Снегур, Кристина Красногорская, Егор Смирнов, Егор Беляев, Дмитрий Голованов, Мария Голубева, Дарья Александрова, Снежанна Скородумова и Никита Бобров.

Напомним, по итогам 2021 года наш район занял третье место среди муниципальных образований Костромской области по реализации ВФСК ГТО. Костромская область несколько лет занимает лидирующие позиции в стране по внедрению комплекса ГТО, на протяжении полугода – входила в тройку лучших. При этом по итогам октября-декабря 2021 года регион улучшил результаты по всем девяти показателям.

Развитию движения «Готов к труду и обороне» в регионе способствует комплексное развитие спортивной инфраструктуры, в том числе, по оборудованию специализированных площадок для подготовки и сдачи нормативов. В рамках реализации президентского национального проекта в Костромской области уже создано 17 площадок. По информации регионального комитета по физи-ческой культуре и спорту до конца 2023 года в Костромской области будет открыто еще шесть площадок ГТО.

Сектор по развитию физической культуры и спорта приглашает всех желающих присоединиться к физкультурному движению ГТО, сдать нормативы и получить знаки отличия! Попробовать сдать нормативы комплекса ГТО и получить удостоверение и значок в своей возрастной ступени может любой человек. В нормативы комплекса ГТО входит 11 ступеней для людей от 6 до 70 лет и старше. Отдел культуры, туризма, спорта и молодёжной политики в любое время может по заявке участника или коллективной заявке принять эти нормативы по возрастным ступеням. Для этого каждому участнику, изъявившему желание сдать нормативы комплекса ГТО, нужно зайти на сайт ВФСК ГТО, зарегистрироваться и посмотреть свои нормативы согласно возрасту. Для справок просьба обращаться по телефону 9-02-86 (И.М. Шевалдин).

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте