1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Идём дорогою добра

К 130-летию замечательного детского писателя Константина Георгиевича Паустовского сотрудники Детской библиотеки посёлка Сусанино провели для второклассников литературный час «Идём дорогою добра».

Библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством Паустовского. Для детей он писал в основном сказки и рассказы. И любимые герои произведений К.Г. Паустовского – люди чуткие, отзывчивые, способные увидеть в обыденном необыкновенное. Они скромные, простые и наделены чувством прекрасного. События в сказках обычно происходят в ничем не примечательных маленьких деревеньках или типичных городских домах. Чудо живет в самих людях, в их умении видеть и творить прекрасное.

Ребята узнали, что его книги могут помочь найти ключи ко многим тайнам окружающего мира. На мероприятии ребята вспомнили рассказы Кот-ворюга», «Барсучий нос», «Растрёпанный воробей». Особый интерес вызвал у юных читателей рассказ «Заячьи лапы». Ребята сопереживали главному герою, очень хотели помочь пострадавшему в пожаре зайцу.

Книги Паустовского учат нас верить в добро и красоту, любить родную природу, видеть в обычном необычное, уметь фантазировать. Писатель обладал редкостным талантом – способностью подмечать то, что ускользает от «ленивых человеческих глаз». В его рассказах нет лихо закрученных сюжетов, фантастических приключений, выдуманных интриг. Но от них, точно от красивой картины, невозможно оторвать глаз.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 172 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте