1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Костромская область поддержит социально значимые проекты некоммерческих организаций

Сергей Ситников подписал распоряжение о предоставлении субсидий НКО по итогам ранее прошедшего конкурсного отбора.

Распоряжением утвержден перечень социально ориентированных некоммерческих организаций – получателей субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов и программ, а также на проведение мероприятий по гармонизации межэтнических, межконфессиональных отношений и этнокультурному развитию народов в Костромской области.

В областном бюджете на поддержку проектов предусмотрен 21 млн рублей. Половину этой суммы регион привлек из фонда президентских грантов.

Получатели субсидий определены по итогам конкурсного отбора. В комиссии – представители общественной палаты Костромской области, некоммерческих организаций, бизнес-сообщества, средств массовой информации, областной Думы и др.

По итогам конкурса субсидии на реализацию социально значимых проектов получат 40 организаций, в том числе, четыре стартапа – НКО, зарегистрированные на территории Костромской области не более года. Кроме того, поддержаны 12 организаций, реализующих проекты по гармонизации межэтнических, межконфессиональных отношений и этнокультурному развитию народов.

С организациями, прошедшими конкурсный отбор, до 6 июля будут заключены соглашения о предоставлении субсидий.

Кроме того, в настоящее время по инициативе губернатора Сергея Ситникова разрабатывается новый механизм поддержки, который позволит обеспечить финансирование социально значимых, постоянно действующих НКО на системной основе.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте