1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Православные отмечают день Святой Троицы

Православные верующие Костромской области празднуют сегодня день Святой Троицы. Во всех храмах региона, в том числе и в нашем Сусанинском районе, прошли праздничные богослужения.

Накануне, в Троицкую родительскую субботу — день особого поминовения усопших — митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт возглавил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость». Пришедшие в этот день на на кладбище по ул. Костромской, имели возможность помолиться об умерших родных и близких вместе с костромским владыкой.

На праздник Троицы-Пятидесятницы проповедь костромского митрополита традиционно звучала в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе.

В этот день храмы украшаются березовыми ветвями как напоминание о дубраве Мамвре, где был дуб, под которым Бог в виде трех ангелов явился ветхозаветному пророку Аврааму.

Троица — один из главных православных праздников, который отмечается в воскресенье через семь недель после Пасхи. Следующий за этим днем понедельник также является праздничным. Это воспоминание о сошествии Святого Духа на апостолов.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 139 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте