1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Инспекторы ГИМС предупреждают! Отдых на «диких» пляжах – риск для жизни!

Ежедневно в целях профилактики происшествий на водоемах Костромской области инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области проводят патрулирование водных объектов.

Основные задачи, стоящие перед сотрудниками МЧС в ходе профилактических мероприятий – контроль обстановки на водных объектах, выявление несанкционированных мест массового отдыха людей на воде, профилактика нарушений при эксплуатации маломерных судов, предупредительно-профилактические и разъяснительные работы с населением.

Инспекторы ГИМС обращаются к жителям и гостям региона: помните, отдых на «диких» пляжах – это необоснованный риск, купаться разрешено только на санкционированных пляжах.

Родители, внимательно наблюдайте за детьми, которые находятся как в воде, так и рядом с водой. Разговаривайте с детьми о безопасности! Объясните им правила безопасного купания! Не надейтесь на то, что дети будут присматривать друг за другом.

Неукоснительное соблюдение простых правил безопасного поведения на воде поможет избежать беды и сохранить жизнь вам и вашим близким!

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101

Единая служба спасения 112.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте