1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе держателями «Пушкинской карты» являются свыше 100 человек

В Костромской области количество держателей «Пушкинской карты» выросло почти до 29 тысяч человек. Сергей Ситников обратил внимание на важность реализации проекта в муниципалитетах.

Проект «Пушкинская карта» реализуется с сентября 2021 года по инициативе главы государства Владимира Путина. На электронную карту молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет зачисляются средства, которые можно потратить на оплату посещения учреждений культуры. В этом году номинал карты – 5 тысяч рублей.

Первоначально «Пушкинскую карту» принимали семь учре-ждений культуры региона. В марте их было 38, а сейчас количество достигло 57. С начала года в рамках проекта продано 29 тысяч билетов, в лидерах – драматический театр им. А. Островского.

В настоящее время в Костромской области держателями «Пушкинской карты» являются 80% школьников и студентов в возрасте от 14 до 22 лет.

В Сусанинском районе, по данным специалистов отдела образования, карту оформили 112 обучающихся школ, что составляет примерно 77% от общего числа обучающихся старшего возраста.

В летний период учреждения культуры организуют мероприятия с посещением по «Пушкинской карте». В июне доступны спектакли театров и концертных организаций, все лето открыты для посещения музеи, кинозалы, культурно-досуговые учреждения, библиотеки, ставшие участниками программы.

В нашем районе к проекту присоединился Сусанинский краеведческий музей.

Напоминаем, для того, чтобы стать участником проекта и получить «Пушкинскую карту» необходимо пройти регистрацию на портале «Госуслуги», подтвердить учетную запись, а затем скачать приложение «Госуслуги. Культура» и получить именную пластиковую или виртуальную карту. В приложении можно сразу посмотреть афиши и приобрести билеты, используя депозит.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 127 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте