1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оформить паспорт гражданина России через Госуслуги — удобно и доступно!

Уважаемые жители пос. Сусанино и Сусанинского района! Если вам необходимо обменять или получить внутренний паспорт гражданина Российской Федерации, не обязательно идти и подавать заявление в МП ПП № 5 МО МВД России «Буйский». Это можно сделать через Интернет. Достаточно зайти на сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг – gosuslugi.ru, пройти бесплатную регистрацию (получить код подтверждения личности) и создать свой «Личный кабинет».

Обращаем внимание, что создать свой «Личный кабинет» и получить данную государственную услугу могут только граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет. Несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет за получением паспорта вместе с законным представителем обращаются непосредственно в миграционный пункт по месту жительства.

Переход на электронный вид подачи заявления позволяет гражданам экономить время на получение государственной услуги. Так, Единый портал предоставляет гражданам возможность направлять заявление в электронном виде, не выходя из дома, не покидая рабочего места. Электронные заявления содержат подробные комментарии, поэтому заполнить их не составит труда как опытному, так и начинающему пользователю портала.

Получение паспорта через Единый портал удобно ещё и тем, что в подразделение миграционного пункта необходимо явиться лишь один раз, заявитель будет принят в индивидуальном порядке в заранее обозначенное в приглашении время.

Подробнее о возможностях получения данной государственной услуги

Процесс оформления паспорта начинается с заполнения электронной анкеты на сайте портала государственных услуг. Для того, чтобы правильно и достоверно заполнить все пункты и ответить на поставленные вопросы в заявлении о выдаче (замене) паспорта в «Личном кабинете», гражданин должен во время заполнения заявления иметь при себе документы, послужившие основанием для его замены (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке/расторжении брака (для состоящих в браке/разведенных), а также электронный файл фотографии, соответствующей установленным требованиям.

Заполнив заявление и направив его в МП ПП № 5 МО МВД России «Буйский», вы в «Личном кабинете» можете наблюдать за ходом рассмотрения и состоянием своего заявления.

Далее в ваш «Личный кабинет» на Едином портале поступит приглашение, содержащее перечень необходимых документов, адрес и режим работы миграционного пункта ПП № 5, куда необходимо явиться для документирования.

От вас теперь требуется только одно – своевременно прибыть в указанный срок со всеми необходимыми документами – и готовый паспорт вы получите уже в течение 1 часа либо с вашего согласия в другой удобный для вас день.

Ждем ваших заявок в электронном виде!

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте