1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Лучшие управленцы дома – его жители

Во Дворце творчества в Костроме прошло торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор».


Цель конкурса – выявить наиболее интересный и передовой опыт управления многоквартирными домами и как можно шире распространить его. Конкурс всероссийский и его намереваются сделать ежегодным.

На церемонию награждения пригласили всех участников областного этапа. Это 17 муниципалитетов, которые в общей сложности направили на конкурс 118 заявок, причем рассказать о своем опыте управления многоквартирными домами решили не только жители крупных райцентров Костромской области. Среди участников – старшие по домам из небольших муниципалитетов, таких как Судиславль, Поназырево, Сусанино.

Сергей Грязнов, глава городского поселения поселок Сусанино:

- От Сусанинского района было два заявителя-участника: Елена Александровна Новикова, житель дома №4 по ул. Леонова, и Евгения Николаевна Громова, старшая по дому №26 А по ул. Свободы, обе из п. Сусанино. 12 сентября в кабинете главы администрации поселка им были вручены благодарственные письма и подарки от партии «Единая Россия». И Елена Новикова, и Евгения Громова сначала зарегистрировались на сайте moydom.er.ru, потом отправили свои эссе о том, как украсили свои придомовые территории, как дружно живут в многоквартирном доме. Целью конкурса «Мой дом. Мой двор» является и то, чтобы выявить самых активных людей, замотивировать их на еще большие свершения по благоустройству жизненного пространства их МКД.

Итоги подводились по шести основным номинациям. В Костромской области все первые места достались многоквартирным домам областного центра.

Полную верисю читайте в печатном номере газеты.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте