1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Костромской области проходят мероприятия в рамках месячника пожарной безопасности

 С 15 сентября по 15 октября в нашем регионе проходит месячник пожарной безопасности. Основная цель проведения - повышение уровня пожарной защищенности объектов жилого фонда.
 
Для усиления мер по предупреждению пожаров в муниципальных образованиях области будут проведены дополнительные обследования как многоквартирных жилых домов, так и частного сектора. Особое внимание будет уделено деревянным домам, а также местам проживания семей, находящихся в социально опасном, незащищенном положении и одиноких пожилых граждан.
 
На сегодняшний день уже увеличено количество проводимых рейдов, подворовых обходов, сходов граждан. Личный состав пожарно-спасательных подразделений, сотрудники отделов надзорной деятельности, спасатели, представители администраций муниципальных районов и социальной защиты напоминают жителям региона о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности и предупреждают их об ответственности за несоблюдение установленных требований.
 
В рамках месячника пожарной безопасности на социально значимых объектах пройдут тренировочные занятия по эвакуации, проверки противопожарного водоснабжения, инструктажи персонала и проверки автоматической пожарной сигнализации.
 
Все эти меры, в первую очередь, направлены на предотвращение пожаров и  сохранение жизни и имущества граждан.
 
Для справки:
 
По состоянию на 16 октября в Костромской области произошло 1053 пожара, из них в жилом секторе - 396. На пожарах погибло 40 человек, 38 их них - в жилом секторе.
Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте