1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Слов русских золотая россыпь

Теме русского слова было посвящено мероприятие в Детской библиотеке п. Сусанино.

Талантлив русский человек, и вечно то искусство, в котором столько поэзии и красоты. Высокой художественностью отличается и народное словотворчество – искусство слова. Библиотекари рассказали присутствующим о красоте русского слова, история которого уходит в далёкое прошлое, связанное с жизнью наших предков – древних славян. А какими они были? Об этом нам могут рассказывать и древние летописи, и труды историков (например, книга Н.М. Карамзина «История государства Российского»).

В обновлённом фонде Детской библиотеки нашлось немало интересных книг на данную тему: М. Забылина «Русский народ. Его обычаи, предания и обряды», М. Коротковой «Традиции русского народа», сказочная кладовая детского фольклора «Полна хата ребят», история России в летописях, сказаниях и былинах «Герои русских былин», энциклопедия детского фольклора «Ладушки» и многие другие.

На мероприятие пришли люди разных возрастов, мамы с детьми и бабушки с внуками. Они с удовольствием послушали библиотекарей, посмотрели и почитали книги о русском слове. Затем все вместе составили русские пословицы и попробовали их объяснить, разгадать загадки. С хорошим настроением и гордостью за свой такой богатый русский язык и русскую культуры читатели разошлись по домам.

Полную версию читайте в печатном номере газеты.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте