1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Почётный работник общего образования РФ

В конце мая текущего года в комиссию Сусанинского муниципального района по награждениям от коллектива Сусанинской средней школы поступило ходатайство с просьбой наградить муниципальной премией имени Н.И. Сыромятникова в области науки, творческой и культурно-просветительской деятельности Марину Александровну Голубеву, учительницу русского языка и литературы. В характеристике, с указанием конкретных заслуг, сказано: «Голубева Марина Александровна работает учителем русского языка и литературы в муниципальном общеобразовательном учреждении «Сусанинская средняя общеобразовательная школа» с 1989 года. За время работы проявила себя как ответственный, исполнительный и дисциплинированный педагог, творчески, успешно решающий задачи обучения и развития каждого обучающегося. Учитель в совершенстве владеет базовым компонентом преподаваемых предметов на уровне основного общего и среднего общего образования. При проведении уроков осуществляет оптимальный отбор методов, средств, форм обучения, применяет новые педагогические технологии. В своей педагогической деятельности Голубева Марина Александровна грамотно сочетает элементы индивидуальной и групповой работы.

Марина Александровна – опытный учитель, добросовестный и ответственный педагог. Правильная организация учебных занятий учителем, доступность и грамотность изложения учебного материала позволяет добиваться хороших результатов обучения. Эффективное применение учителем современных образовательных технологий способствует высокому качеству обучения, о чём свидетельствуют результаты ОГЭ и ЕГЭ.

Марина Александровна в своей практике успешно применяет личностно-ориентированный подход к учащимся, развивает их познавательную активность через кружковую деятельность. Большое внимание уделяет проектной деятельности учащихся.

Педагог ведёт внеклассную работу. Её ученики участники конкурсов «Живая классика», конкурсов сочинений различных уровней.

Марина Александровна – классный руководитель 8 «Б» класса, за ответственное и добросовестное отношение к своей работе, доброту и отзывчивость пользуется любовью учащихся и уважением родителей. Педагог пользуется уважением в коллективе, занимает активную жизненную позицию, она доброжелательный и отзывчивый человек».

М.А. Голубева награждена почётными грамотами департамента образования и науки, областной Думы.

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте