1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Бесплатное путешествие за проект!

Весной 2022 года у меня появилась возможность принять участие в конкурсе Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Основной целью премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Участниками могли стать все желающие в возрасте от 14 лет.

Задачей данной премии являлось создание идеи, проекта в одной из 6 номинаций. Победителей ждали гранты до 3 500 000 рублей на реализацию своего проекта. Я выбрала номинацию «Страна возможностей», к которой относились проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольческого движения, науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти.

Чтобы стать участником премии, достаточно было разместить свой проект на сайте DOBRO.RU и дождаться результатов регионального отбора. Так вышло, что мой проект прошел региональный отбор, и далее я его защищала в формате онлайн. Эксперты задавали вопросы и в процессе оценивали по определенным критериям, ставили баллы. К сожалению, в полуфинал мне не удалось пройти, было множество конкурентов, но и без поощрения я не осталась. Всем участникам данной премии было предложено бесплатное путешествие по России по одному из направлений. Оплачено было полностью все! Проезд в обе стороны, проживание, питание, экскурсии.

И вот в период 8 по 11 сентября мною выбранный тур в Москву состоялся. Наша группа из 30 человек с разных уголков России жила в гостиничном комплексе Измайлово «Бета». Это огромный отель в 28 этажей, с прекрасным видом на Москву. Каждый день нам были предоставлены экскурсии по городу с профессиональным гидом. Наша группа посетила главные достопримечательности города: Красную площадь, Александровский сад, Воробьевы горы (тут же мы прокатились на фуникулере через Москву-реку), ВДНХ, Макет Москвы и различные улочки города. Все 3 дня были наполнены эмоциями и общением с новыми людьми.

Хочу отметить, что это очень крутая возможность, и упустить такой шанс нельзя. Я призываю молодежь быть более активными и пробовать себя в разных направлениях. Может быть, именно эта возможность станет уникальной и круто перевернет жизнь.

Юлия Матвеева, волонтер добровольческого
отряда «Милосердие» при МКУ Молодёжный центр «Юность».

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте