1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Увеличивается плата за уход и присмотр за детьми

14-15 сентября 2022 г. в п. Сусанино состоялось общественное обсуждение и слушание проекта постановления администрации Костромской области «О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 13.12.2021г. № 570-а» с участием родителей дошкольников.

В проекте постановления администрации региона предлагается внести изменения в части пересмотра максимальных размеров родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях с 1 октября 2022 года. В частности, предлагается установить максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Сусанинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования, 123,34 руб. Напомним, что в 2022 году согласно постановлению администрации Сусанинского муниципального района от 21.12.2021 г. №256 размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, составляет 100 руб. Для отдельных категорий семей предусмотрены льготы.

Большинство родителей с пониманием отнеслись к проекту постановления, в ходе обсуждения одобрили решение администрации области.

Повышение размера родительской платы за присмотр и уход за дошкольниками производится ежегодно в связи с увеличением расходов на продукты питания и другие материальные запасы. Считаем, что в условиях постоянного роста цен на продукты питания – это необходимая мера, направленная на обеспечение дошкольников, посещающих ДОУ, полноценным сбалансированным качественным питанием в соответствии с установленными нормами.

Евгения Смирнова, п. Сусанино:
– Мои две дочки ходят в детский сад №5. Нам очень нравится, как здесь вкусно кормят детей. Садик очень хороший. Повышение родительской платы за уход и присмотр за детьми считаю нормальным явлением, потому что цены все время растут. И от инфляции мы никуда не денемся.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте