1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Открывайте мир там, где вы живете

Проект «Пушкинская карта» президентского национального проекта «Культура» – это программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Участники «Пушкинской карты» – молодежь от 14 до 22 лет. По этой программе федеральный бюджет выделил на 2023 год по 5000 рублей каждому обладателю виртуальной карты на посещение культурных мероприятий. Это – музеи, кинотеатры, выставки, спектакли, балет.

Чтобы получить «Пушкинскую карту» следует зарегистрироваться на портале «Госуслуги», подтвердить учетную запись с помощью онлайн-банка или в центрах обслуживания. Скачать приложение для просмотра афиши событий и остатка средств. Подтвердить выпуск и получить виртуальную или пластиковую карту «Мир». Затем уже выбрать мероприятие в афише через приложение или на портале «Культура.РФ». Оплатить билет «Пушкинской картой» онлайн в приложении, в кассе или на сайте организации, которая участвует в программе (выбрать вариант «Оплатить Пушкинской картой).

В Сусанинском районе «Пушкинской картой» можно воспользоваться очень эффективно, посетив одно или несколько мероприятий, заинтересовавших наших школьников или студентов.

В первую очередь – это познавательные, основанные на исторических событиях русской истории 17 века, подвиге И. Сусанина мероприятия в Сусанинском краеведческом музее – экскурсия по местам подвига И. Сусанина, квест-игра «За веру, царя и Отечество», экскурсия «Эпоха Смуты и подвиг И. Сусанина», «Путь на Голгофу». А также «Тайны старого сундука», мастер-класс по обереговой кукле.

В Доме народных ремесел «Берегиня» с этой осени можно посетить мастер-классы: по декоративно-прикладному искусству, живописи, гончарному мастерству, Петровской игрушке.

В районном Доме культуры к «Пушкинской карте» подключены все плановые культурно-массовые мероприятия. Совсем недавно прошел фольклорный фестиваль «Иван да Марья», на День матери можно посетить спектакль «Волк и семеро козлят, на Новый год – сказку «Ночь перед Рождеством».

У нас, как и в городе, тоже есть возможности расширить свой кругозор, узнать и научиться многому, интересному. Было бы желание! Иногда мы стремимся куда-то далеко, а то, что рядом не видим. Открывайте мир там, где вы живете и никогда не разочаруетесь.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 185 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте