1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Госавтоинспекция проводит дополнительные мероприятия по профилактике ДТП

Буйские автоинспекторы проводят дополнительные мероприятия, направленные на пресечение нарушений правил дорожного движения, состоящих в причинно-следственной связи с совершением таких видов ДТП, как столкновение транспортных средств.

С начала 2022 года на территории Костромской области произошло 619 дорожно-транспортных происшествий, подлежащих включению в официальную статистическую информацию, в которых 45 человек погибли, 793 ранено. 18 человек погибли и 381 человек получили ранения в результате такого вида ДТП, как столкновение транспортных средств.

Мероприятия проводятся в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий в них, а также укрепления дорожно-транспортной дисциплины среди участников дорожного движения. В рамках профилактических рейдов, в том числе и вне населенных пунктов, сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание выявлению фактов нарушения правил обгона транспортных средств и управление транспортным средством в состоянии опьянения, которые являются основными причинами совершения столкновений.

Так в минувшие выходные дорожными полицейскими были выявлены два водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть лишён права управления на срок от 1,5 до 2 лет и оштрафован на 30000 рублей. В случае управления транспортным средством в состоянии опьянения повторно, водитель станет фигурантом уголовного дела, его действия квалифицируются по ст. 264 прим. 1 УК РФ и предусматривают штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет.

Также были выявлены два водителя, которые совершили выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения. Данное нарушение ПДД влечёт наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

Уважаемые водители! Автополицейские в очередной раз обращают ваше внимание на необходимость соблюдения элементарных правил безопасности на дороге. Помните о том, что по причине выезда на полосу встречного движения и превышения безопасной скорости при движении, могут пострадать невинные люди!

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте