1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ах, Таня, нынче праздник твой…

Январь заканчивается самым необычным русским праздником. Ведь 25 января свои именины отмечают все Татьяны, а кроме того, студенты поздравляют друг друга с первым в жизни «профессиональным праздником».

Когда зима, перевалив за середину,
Бросает на весну седую тень,
Мы вспоминаем о заступнице студентов
И празднуем Татьянин день.

24 января в Т.О. «Встреча» прошла развлекательная программа «Ах, Таня, нынче праздник твой…», посвященная Татьяниному дню. Ведущая рассказала увлекательную историческую драму о Татиане Римской, которую христианская церковь стала считать святой. За что же ее почитают? За преданность Иисусу Христу, за стойкость, и за то, что она отдала свою жизнь за веру. А университетской ее назвали потому, что именно в этот день, именин своей матери, обер-камергер Иван Шувалов в 1755 году поднес на утверждение императрице Елизавете Петровне Указ об учреждении Московского университета. Московский государственный университет имени Михаила Васильевича Ломоносова сегодня тоже отмечает свой день рождения. Поэтому 25 января не только именины всех Татьян, но и веселый студенческий праздник.

Затем участницы программы разделились на две команды и проявили свои смекалку и логику, приняв участие в конкурсах «Разминка», «Песни, которые знают все», «У Татьяны нет плохой погоды», «А, ну-ка, песню нам пропой, Татьяна…», отвечали на вопросы и выполняли шуточные задания.

Н.Е. Гайдук, культорганизатор Т.О. «Встреча» МКУК МКДЦ «Радуга».

 

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте