1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Костромских школьников приглашают на онлайн-уроки финансовой грамотности

 
Региональное отделение Банка России приглашает учащихся 8-11 классов и студентов колледжей из Костромы и области присоединиться к весенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности. Занятия пройдут в формате вебинаров и охватят 23 актуальные темы.
 
Слушатели научатся разбираться в реальных жизненных ситуациях, а часть вопросов может пригодиться при сдаче ЕГЭ по обществознанию.
 
Помимо уроков по финансовой грамотности, в сессию традиционно включены темы по профориентации. Костромские школьники смогут примерить на себя профессии финансиста, бизнес-аналитика и педагога.
 
«Ребята даже из отдаленных районов нашей области благодаря онлайн-формату проводимых уроков могут учиться финансовой грамотности у профессионалов. Занятия проведут представители мегарегулятора, а также сотрудники крупных банков, преподаватели ВУЗов и эксперты рынка. В прямом эфире они поделятся финансовыми лайфхаками и ответят на вопросы. А закрепить полученные знания можно в игровой форме. В этом поможет проект Банка России «Игры по финансовой грамотности», где есть готовые комплекты тематических игр для школьных уроков или детского лагеря», – сообщил управляющий костромским отделением Банка России Алексей Рыбаченок.
 
Весенняя сессия продлится до 21 апреля. С расписанием и инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте проекта.
 
Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте